G
enby!

Выгода газобаллонного оборудования в авто

фото: Liza Summer

Невероятные рекорды на бензин, которые устанавливаются ежегодно, вынуждают автолюбителей выбирать обходные пути. Проверенный вариант не остаться в накладе — газобаллонное

оборудование для автомобилей, ведь обслуживание авто с ГБО, обходится дешевле. Почему получается подобная экономия и как часто придётся производить настройку газобаллонного оборудования, мы расскажем в этой статье.

К основным преимуществам установки газобаллонного оборудования на автомобиль относят:

Увеличение срока эксплуатации автомобиля

Профессионально установленное оборудование, а также грамотная регулировка двигателя увеличивают пробег автомобиля без капительного ремонта, за счет полного сгорания газа, без образования нагара на двигателе. В силу близкого к бензину значения октанового числа газа (более 100), нет разрушительной детонации и мотор способен работать намного плавнее. Выбирая газовое оборудование для автомобилей, желательно устанавливать наиболее покупаемое оборудование в нашей стране, для которого всегда имеются запчасти.

Экономичность

Дешевизна — ключевое обоснование для перевода автомашины на ГБО. Правда не стоит забывать, что установка газового оборудования на автомобиль оправдана лишь в том случае, если ежегодно пробег авто составляет от 20 000 км. Время окупаемости возрастает, если это значение меньше. Другими словами: чем больше объем мотора и пробег, тем будет выгоднее установка. Если машина используется для редких поездок — это оборудование устанавливать не выгодно.

Экологическая безопасность

После установки на автомобиль ГБО 4 поколения, засорение воздуха разрущающими газами уменьшается. При сгорании газа нет губительных веществ для нейтрализаторов, чем будут сильно удовлетворены современные автовладельцы. К тому же, становится проще пройтиТО.

К основным минусам установки газобаллонного оборудования на автомобиль относят: установки газобаллонного оборудования на автомобиль:

За вычетом положительных сторон использования газового оборудования, выделяется ряд недостатков, связанных с присутствием постороннего запаха в салоне автомобиля, потерей мощности двигателя на 5%, необходимостью дополнительного ухода, увеличением веса авто, уменьшением объема багажного отделения, в связи с хранением баллона с газом, быстрым прогоранием клапанов.

Стоит ли пренебрегать подобными недостатками — каждый автовладелец решит сам. При правильной эксплуатации и установке ГБО на авто положительных сторон гораздо больше, при условии, что каждый этап проводился в в центре обслуживания в соответствии со всеми техническими нормами и правилами.