G
enby!

Прежде чем купить кроссовер Mitsubishi ASX

фото: Radu Daniel ( MRD )

Надёжней всего купить авто у аккредитованного поставщика и это начальная рекомендация. У серых дилеров дешевле кажется, но по большей части там скрывается обман в виде дополнительной оплаты

процента менеджера, добавления НДС, покупки определённых дополнений либо услуг, что в конце концов увеличивает цену на порядок выше, чем у оф. Дилера. И скорее вам придётся согласится со всеми условиями магазина, ведь там непременно в какой-нибудь бумажке будет указано о том, что нежели вы перехотите брать авто с их условиями, то вам нужно будет заплатить какой-нибудь штраф или, если вы вносили предоплату, то залог остаётся у них как компенсация каких-нибудь затрат.

Машину сначала нужно просмотреть внешне. Обратите внимание на покраску машины. Там не должно быть никаких сколов, вмятин, царапин и трещин. Также посмотрите нет ли щелей между деталями, правильно ли функционирует механизм дверей, стёкол, а в салоне механизм регулировки кресел, ведь вы хотите купить Mitsubishi ASX исправный? Далее надобно посмотреть работу датчиков на приборной доске, коробки передач. Далее следует протестировать работу движка, жидкостей и всего прочего (дворники, комплектация, лампочки и т.д.).

Также желательно посмотреть нет ли протечки каких-либо жидкостей под передней частью автомобиля, а также хорошо бы испытать работу кондиционера. Если хотите нагрузить менеджеров, то проверьте ещё уровень затяжки болтов и накачки шин, а также как подвеска хорошо справляется, если её покачать. Помните, что если вы ещё брали дополнительно оборудование, то его должны записать в сервисную книгу, а также не забывайте проверить исправность этого дополнительного оборудования.

При сильной тяге сверьте все номера машины с данными в ПТС. Ещё не забывайте, что для того, чтобы автомобиль зарегистрировать в ГАИ, вам требуется иметь также огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки, которые вы можете рискнуть выклянчить у продавца в качестве бонуса. Когда вы всё тщательно проверите, то только тогда можно подписывать все документы о приёме машины.